Преподаватели пермской фармакадемии выступили против присоединения к ПГМУ | Вузы | Пермь — Звезда

Преподаватели пермской фармакадемии выступили против присоединения к ПГМУ

2018 , 11:40

Преподаватели пермской государственной фармацевтической академии (ПГФА) направили обращение губернатору Пермского края Максиму Рештеникову, в котором выступили против присоединения ПГФА к ПГМУ.

По мнению сотрудников ПГФА, реорганизация фармакадемии, как старейшего, одного из двух самостоятельных в стране фармацевтических вузов, в факультет при медицинском университете, приведет к негативным последствиям не только для студентов и сотрудников ПГФА, но и для фармацевтического образования в России.

Письмо подписали 265 сотрудников фармацевтической академии, среди них 22 профессора доктора наук, 74 кандидата наук, 64 доцента. Копия письма также выслана министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой. Преподаватели просят прояснить позицию руководства края по этому вопросу, приводят аргументы нецелесообразности ликвидации фармакадемии, как самостоятельного учебного заведения, а также настаивают на организации встречи с губернатором Максим Решетниковым для публичного обсуждения нецелесообразности присоединения ПГФА к ПГМУ.

Напомним, что накануне в администрацию губернатора было передано письмо студентов ПГФА, выступивших против ликвидации их вуза, подписанное 680 студентами.

Текст:  Александр Иванов
Фото: открытые источники



Новости Mediametrics: