В Прикамье возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников минсоца из-за «медлительности» по программе молодых семей — Звезда

В Прикамье возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников минсоца из-за «медлительности» по программе молодых семей

2019 , 09:44

Из-за халатности сотрудников министерства из очереди на покупку льготного жилья могут выпасть четыре тысячи человек.Более четырех тысяч семей не смогут получить льготы на приобретение жилья из-за того, что выпадут из программы в силу возраста. А виной всему, как считают в Следственном комитете по Пермскому краю, стало бездействие чиновников.

Подпрограмма министерства социального развития предполагает получение скидки молодым семьям в 65-70% на покупку социального жилья при условии, что супругам на момент подписания необходимых документов не исполнится 35 лет.

ИА «Местное время пишет», что в Пермском крае в такой программе участвуют 12 тысяч пар. Однако получить сертификат по выгодной стоимости получат лишь часть из них. Из программы выбывают порядка четырех тысяч семей, все дело в том, сообщет «Коммерсантъ-Прикамье», что чиновники министерства слишком медлительны и не выполняют сроки реализации подпрограммы.

В результате, в Следственном комитете в середине июля возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Фото: ИА «Местное время»



Новости Mediametrics: