«Похоже на чистку главных врачей». В Перми задержали главврача центра медпрофилактики Марину Другову — Звезда

«Похоже на чистку главных врачей». В Перми задержали главврача центра медпрофилактики Марину Другову

2019 , 14:55

По сообщению источников, она подозревается в трудоустройстве фиктивных сотрудников в подконтрольном ей медцентре.

Источники сообщают, что у Друговой могли возникнуть проблемы с правоохранительными органами. В четверг, 19 июня ее задержали на 48 часов.

По данным «Местного времени», могла быть задержана в рамках расследования уголовного дела о трудоустройстве фиктивных сотрудников в центр медпрофилактики. В краевом минздраве пояснили для газеты «Звезда», что сейчас в медцентре происходит проверка правоохранительными органами. 

 Коллеги Друговой заявили, что новость о задержании стала для них неожиданностью и ни о каком следствии они не знали.

— Мы все её коллеги в шоке, узнали об этой информации из СМИ. О том, что следствие велось, конечно, мы были не в курсе, — делятся коллеги. Удивлена и сама министр здравоохранения Оксана Мелехова.

Источники близкие к ситуации поясняют, что Марина Другова входит в близкий круг самой Мелиховой и вся ситуация с ее задержанием похожа на «начало чистки в рядах главных врачей».  

Напомним, что Марина Другова с 2015 года является главным врачом центра медицинской профилактики членом, Общественной палаты Пермского края; председателем комиссии по образованию, здравоохранению и социальной защите, член комиссии по развитию институтов гражданского общества.

Фото: радио «Эхо Перми». 

 



Новости Mediametrics: