Депутат ГД РФ от Пермского края стал лауреатом престижной Всероссийской премии финансистов — Звезда

Депутат ГД РФ от Пермского края стал лауреатом престижной Всероссийской премии финансистов

2019 , 17:19

Парламентарий из Перми Дмитрий Скриванов стал лауреатом Всероссийской профессиональной премии финансистов «Репутация» в номинации «За вклад в развитие пенсионного рынка». Официальная церемония награждения лауреатов премии «Репутация», прошла в понедельник 16 сентября в Большом концертном зале Правительства Москвы.

Депутат Скриванов был номинирован на премию саморегулируемой организацией «Национальная ассоциация негосударственных пенсионных фондов».

В Государственной Думе РФ Дмитрий Скриванов возглавляет рабочую группу по законодательному обеспечению развития пенсионной системы и инвестирования средств пенсионных накоплений при комитете по финансовому рынку. За время работы в российском Парламенте депутат стал автором десятков законодательных инициатив, которые как направлены, на развитие финансовых институтов, так и затрагивают самые важные сферы общественной жизни.

В частности, он стал одним из соавторов инициативы о снижении пенсионного возраста для россиян, хранящих свои накопления в негосударственных пенсионных фондах. Согласно законопроекту, граждане смогут получать пенсионные выплаты на 5 лет раньше установленного законом срока – мужчины в 60 лет, женщины – в 55 лет. Законопроект уже получил поддержку Правительства России.

– Мы ценим принципиальную позицию депутата по защите интересов будущих пенсионеров и его аргументированные решения, – говорит первый вице-президент Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов Сергей Эрлик.

Он подчеркнул, что у пенсионного сообщества сложились конструктивные отношения с рабочей группой, которую возглавляет Дмитрий Скриванов.

В свою очередь парламентарий подчеркнул, что получение премии считает коллективной заслугой. По его словам, это общественное признание труда всех членов рабочей группы в Госдуме и «Национальной ассоциации негосударственных пенсионных фондов».

– Два года назад, с самого первого дня работы нашей группы мы решили, что создаем ее для людей и на благо людей, и я уверен, что так будет и впредь, – подчеркнул Дмитрий Скриванов.

Ежегодная Всероссийская профессиональная премия «Репутация» учреждена в 2010 году и считается в профессиональном сообществе одной из самых престижных наград, вручаемой за вклад в развитие финансовой системы страны. За девять лет существования премии ее лауреатами становились руководители комитетов Государственной Думы, академики, ректоры ВУЗов, а также руководители органов исполнительной власти и крупных финансовых институтов. В числе номинантов были редактора федеральных СМИ и многие другие представители профессий, связанные с финансовой деятельностью.



Новости Mediametrics: