Депутат Госдумы от Прикамья Дмитрий Скриванов поднялся в рейтинге КПД народных избранников на 100 пунктов — Звезда

Депутат Госдумы от Прикамья Дмитрий Скриванов поднялся в рейтинге КПД народных избранников на 100 пунктов

2019 , 20:05

В рейтинге «Коэффициент полезности депутатов Госдумы» Дмитрий Скриванов поднялся на 100 пунктов, показав самый стремительный рост среди народных избранников от Прикамья.

Интегральный рейтинг качества работы депутатов вычисляется на основании четырех параметров: индекса народного голосования на сайте «Депутат.клуб», индекса активности депутата в Госдуме, индекса медийности, экспертного индекса работы в регионе. Очередное исследование проводилась с января по апрель этого года.

Пермский край в Госдуме представляют семь депутатов, из них самый большой рост за указанный период продемонстрировал Дмитрий Скриванов, поднявшись в рейтинге на 100 пунктов и показав рост по всем индексам.

Рост позиций в рейтинге связывают с активной работой в Комитете по финансовому рынку Госдумы и в Пермском крае, а также курирование Дмитрием Скривановым реализации нацпроектов в Прикамье.

Так, 12 апреля в качестве представителя Комитета по финансовому рынку народный избранник провел круглый стол по использованию экскроу-счетов в долевом строительстве. Мероприятие прошло с представителями застройщиков, кредитных организаций и Центробанка, а докладчиками выступили зампред ЦБ Ольга Полякова и аудиторы Счетной палаты РФ.

Дмитрий Скриванов также является руководителем рабочей группы по совершенствованию пенсионной системы, которая с февраля перешла на постоянный режим работы. Накануне на ее заседании депутат озвучил инициативу по выплате негосударственных пенсионных накоплений с 55 лет для женщин и с 60 лет — для мужчин.

Кроме того, в апреле были внесены два законопроекта, направленных на регулирование деятельность негосударственных пенсионных фондов. Первый должен устранить коллизию, которая возникла в связи с ранее утвержденной системой вознаграждения НПФ, согласно которой часть вознаграждений выплачивается не из прибыли фондов, а из пенсионных накоплений, но эти вознаграждения не облагаются налогом. Второй законопроект предлагает внести в список возможных учредителей НПФ не только физлица и хозяйствующий субъекты, но и госкорпорации. Это позволит крупным работодателям, таким как «Газпром», «Роснефть» и «Ростех», создавать собственные НПФ.

По данным сервиса «Система обеспечения законодательной деятельности» (СОЗД), всего Скриванов стал соавтором 42 законопроектов, из которых 20 уже приняты Госдумой, утверждены Советом Федерации и подписаны президентом РФ.

Рейтинг КПД депутатов Госдумы вышел в шестой раз. Его авторы — политолог Дмитрий Гусев и Алексей Мартынов. При составлении рейтинга привлекаются более 800 экспертов со всей страны — депутаты всех уровней, политтехнологи и журналисты.

Фото: из открытых источников



Новости Mediametrics: