Крайком КПРФ считает покушение на жизнь депутата-коммуниста в Соликамске заказным — Звезда

Крайком КПРФ считает покушение на жизнь депутата-коммуниста в Соликамске заказным

1 марта 2019 , 13:00

Бюро Пермского краевого комитета КПРФ опубликовало официальное заявление по поводу покушения на жизнь депутата краевого Заксобарния Ильи Кузьмина. В партии считают, что покушение было заказным и связано с депутатской деятельностью.

Напомним, 24 февраля, по словам Ильи Кузьмина, ему позвонил неизвестный и пригласил на деловую встречу. Депутат прибыл на место и, когда выходил из машины, получил выстрел в спину. По словам депутата, выстрелов было два — первый раз стрелявший промахнулся, и его уберегло только то, что он поскользнулся и упал, иначе выстрел пришелся бы в голову.

Бюро крайкома КПРФ считает, что покушение было заказным и связано с депутатской деятельностью.

«Илья Кузьмин был избран в краевой парламент в 2016 году и с этого момента стал активно работать с населением своего избирательного округа, оказывать  посильную помощь гражданам и за его пределами. Помимо политической деятельности Илья Кузьмин ведет профессиональную деятельность в сфере строительного бизнеса в Соликамске, которая тоже имеет свои успехи.  Такая активность депутата в отстаивании  и защите интересов жителей не могла остаться не замеченной. И, разумеется, это не всем нравится. Но это не повод покушаться на жизнь человека. Нужно искать мирное решение назревших проблем, — заявляют в бюро.

В крайкоме обратились к руководству СУ СКР по Пермскому краю с требованием тщательного расследования преступления, поиска заказчика покушения и наказания преступника по всей строгости закона. Также партия обратилась к руководству краевой прокуратуры с требованием контролировать ход следствия.

Напомним, ранее «Звезда» анализировала озвученные версии причин инцидента — от конфликта из-за женщины до депутатской работы в сфере здравоохранения из-за затянувшихся сроков строительства и ремонта медицинских объектов.



Новости Mediametrics: