Анатолий Маховиков утвержден бизнес-омбудсменом Пермского края — Звезда

Анатолий Маховиков утвержден бизнес-омбудсменом Пермского края

21 февраля 2019 , 14:49

На сегодняшнем пленарном заседании краевого Заксобрания Анатолий Маховиков был официально утвержден на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Прикамье.

Депутаты Заксобрания общим голосованием утвердили на должность краевого бинес-омбудсмена Анатолия Маховикова, 49 депутатов проголосовали за, 1 — против. Ранее кандидатуру Маховикова выдвинул губернатор Пермского края Максим Решетников. Также его кандидатуру согласовал уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов и поддержало бизнес-сообщество Прикамья. Сегодня Анатолий Маховиков на заседании принял присягу и вступил в должность.

Вячеслав Белов, теперь уже бывший бизнес-омбудсмен Прикамья, в последний раз представил доклад перед депутатами краевого Заксобрания о результатах деятельности за 2018 год. Условия ведения предпринимательской деятельности в регионе он оценил как непростые, но удовлетворительные, а также пожелал «терпения и сил новому бизнес-омбудсмену».

Председатель Заксобрания Пермского края Валерий Сухих поздравил Анатолия Маховикова с назначением и выразил надежду на совместную конструктивную деятельность в сфере защиты и поддержки интересов бизнеса.



Новости Mediametrics: