В Перми ожидают приезд руководителя исполкома Общероссийского народного фронта — Звезда

В Перми ожидают приезд руководителя исполкома Общероссийского народного фронта

23 января 2019 , 15:24

Руководитель исполкома ОНФ Михаил Развожаев 26 января планирует посетить конференцию пермского регионального отделения Общероссийского народного фронта. Его приезд связывают с формированием нового состава пермского штаба ОНФ. Число «фронтовиков» в нем может снизиться до 37-39 человек.

Сегодня состоялось заседание пермского штаба отделения Общероссийского народного фронта (ОНФ). На заседании штаба присутствовали 41 из 51 его членов. Как пояснил источник в пермском отделении ОНФ, принятые на нем решения легитимны и уже не могут быть оспорены.

Напомним, что исполком ОНФ на прошлой неделе аннулировал решения заседания регионального штаба из-за отсутствия кворума. 15 января на заседании присутствовали только 22 из 51 члена штаба, еще четверо участвовали по конференц-связи. Однако согласно уставу ОНФ, заочное голосование в такой форме не предусмотрено.

На сегодняшнем заседании принято решение назначить конференцию регионального отделения ОНФ на субботу, 26 января. Место проведения – Пермский государственный гуманитарно-педагогический университет.

По данным источника, на конференцию планирует приехать руководитель исполкома ОНФ Михаил Развозжаев. У него плотный рабочий график в январе и феврале, и 26 января – единственный день, когда он может посетить Пермь. В данном случае пермский штаб по времени подстраивается под исполком в Москве.

В конференции примут участие порядка 100 человек. Они будут принимать решение о выборе нового состава пермского штаба ОНФ. Общее число изменится - вместо нынешних 51 там планируется утвердить 37-39 членов. В составе будут как новые лица, так и те, кто продлят свои полномочия.

Также на сегодняшнем заседании утверждена рабочая группа по подготовке к конференции. В нее пошли 7 человек: председатель краевого Союза журналистов Игорь Лобанов, руководитель группы компаний «Налоги и право» Геннадий Сандырев, депутат краевого Заксобрания Дарья Эйсфельд, руководитель исполкома реготделения Елена Шлыкова, член центрального штаба ОНФ Анастасия Гилева, депутат Заксобрания Валерий Трапезников и  председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ Михаил Кудинов.

Текст: Дмитрий Пантелеев

Фото: Общероссийский народный фронт



Новости Mediametrics: