«Прокуренные бесполезные существа». Милонов заявил пермским журналистам, что будет настаивать на внесении движения чайлдфри в список экстремистских — Звезда

«Прокуренные бесполезные существа». Милонов заявил пермским журналистам, что будет настаивать на внесении движения чайлдфри в список экстремистских

2018 , 13:48

Виталий Милонов, который 13 ноября перешел из комитета по международным делам в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, заявил пермским журналистам, что поддерживает инициативу общественного движения «За жизнь!» о блокировке в соцсетях сообществ, пропагандирующих идеи чайлдфри.

— Чайлдфри — это суицид пролонгированного действия. Чайлдфри является идеологией экстремистской, и пропаганда чайлдфри является пропагандой экстремизма. И, безусловно, последователи этого движения как идеологии являются нравственными вырожденцами, — рассказал «Эху Перми» депутат.

Он предлагает внести движение чайлдфри в список экстремистских организаций на территории Российской Федерации.

— Я считаю, что движение чайлдфри должно быть внесено в список экстремистских движений. Пропаганда идей которого должна быть признана незаконной и нежелательной в нашей стране, и уж, естественно, чтобы никто из бездетных прокуренных бесполезных существ не имел бы возможности общаться на эту тему с детьми. Потому что с детьми рот на тему чайлдфри открывать нельзя, — подчеркивает Милонов.

При этом семьи, которые осознанно отказываются от рождения ребенка, он назвал кроликами, но отметил, что это их личное дело:

— Это не семьи — это кролики. Если люди не хотят иметь детей по каким-то причинам, это их личная трагедия и беда или ещё что-то. Но мы не вправе обсуждать семейные вопросы.

Накануне, Виталий Милонов перешел из комитета Госдумы РФ комитета по международным делам в комитет по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений. Теперь полем его деятельности станет борьба с запрещенными в РФ организациями. При этом депутат отмечает, что будет настаивать на признании сообществ чайлдфри экстремистскими, на приравнивании их к сектантам:

— Я буду настаивать, чтобы движение чайлдфри и их последователей — чайлдхейтеров, потому что чайлдхейтеры и чайлдфри — это одна и та же выгребная яма, внесли в список экстремистских. Я считаю, что чайлдфри — это сектанты. Сектанты, деятельность которых крайне нежелательна на территории нашей страны. Поэтому вдобавок к Лене Климовой, организатора сообщества «Дети 404», которую я бы, честно говоря, предложил просто расстрелять. Чайлдфри необходимо запретить, паблики закрыть и жить спокойно.

Отметим, накануне, координатор общественного движения «За жизнь!» Сергей Чесноков предложил привести в соответствие между собой федеральный законы «О защите детей от информации, причиняющий вред их здоровью и развитию» и федеральный закон о контроле работы в интернете. При этом ранее общественники планировали обратиться к Владимиру Путину с инициативой о блокировке в соцсетях сообществ, пропагандирующих неприязнь к материнству, детям, многодетным семьям и продвигающих идеи чайлдфри.

Чайлдфри — субкультура и идеология, характеризующаяся сознательным нежеланием иметь детей.



Новости Mediametrics: