На пост председателя Избирательной комиссии Перми переназначен Игорь Алаев — Звезда

На пост председателя Избирательной комиссии Перми переназначен Игорь Алаев

2018 , 20:02

На заседании Избирательной комиссии Пермского края был назначен председатель горизбиркома — им вновь выбран Игорь Алаев. 

Игорь Алаев с 1999 года работает в избирательных комиссиях разного уровня: входил в разные составы Избирательной комиссии Пермской области, а позднее — Пермского края; с 2005 по 2013 годы являлся заместителем председателя, а с 2013 года — председателем Избирательной комиссии города Перми. 

Председатель Крайизбиркома подчеркнул, что Алаев может обеспечить тесное взаимодействие городской и краевой избирательных комиссий.

— Сегодня мы предлагаем городской комиссии кандидатуру Игоря Алаева, возглавлявшего её в предыдущем созыве. Во-первых, он показал себя эффективным и профессиональным руководителем, успешно проявившим себя при организации масштабного выборного цикла 2016–2018 годов. Во-вторых, он давно и тесно взаимодействует с территориальными комиссиями города Перми, в том числе в межвыборный период. И, в-третьих, будучи членом Избирательной комиссии Пермского края, Игорь Алаев обеспечит тесное взаимодействие городской комиссии с системой избирательных комиссий Пермского края, — отметил Игорь Вагин. 

Полномочия действующего состава горизбиркома истекают 26 августа. Первое заседание комиссии намечено на 27 августа. На нём, помимо председателя комиссии, путём тайного голосования будут избраны зампредседателя и секретарь Пермского горизбиркома.



Новости Mediametrics: