«Звезда» составила рейтинг медиаактивности пермских политиков — Звезда

Топ медиаактивности

2018 , 11:38

На минувшей и на этой неделе депутатов активно обсуждали в СМИ. Поводом для разговоров стал отчет депутатов о доходах, опубликованный на официальном сайте Госдумы. «Звезда» составила рейтинг персон и посчитала количество обсуждений в интернет-изданиях в период с 9 по 15 апреля.

 

Депутаты, представляющие Пермский край в Госдуме:

Игорь Сапко — 10 упоминаний в СМИ: обсуждение доходов за 2017 год, комментарии к отчету Правительства РФ и к вопросам молодых семей.

Александр Василенко — 8 упоминаний в СМИ: декларация доходов, обладатель самого высокого дохода среди депутатов от Прикамья в Госдуме.

Дмитрий Скриванов — 8 упоминаний в СМИ: обсуждение доходов за прошлый год, обладатель самого низкого дохода среди депутатов от Прикамья в Госдуме.

Игорь Шубин — 8 упоминаний в СМИ: обсуждение доходов за 2017 год.

Андрей Исаев — 7 упоминаний в СМИ: обсуждение доходов за 2017 год.

Алексей Бурнашов — 7 упоминаний в СМИ: обсуждение доходов за 2017 год.

Дмитрий Сазонов — 6 упоминаний в СМИ: обсуждение доходов за 2017 год.

 

Подготовка к лету, дорожные вопросы, космос и подрастающее поколение — вот основные темы прошедшей недели, нашедшие отражение в обзорах прессы.

 

Пермская городская дума:

Дмитрий Малютин — 11 упоминаний в СМИ: повышения стоимости платной парковки, ремонт дорог, награждение работников «Протон-ПМ».

Алексей Грибанов — 5 упоминаний в СМИ: конкурс молодёжных инициатив «Вижу. Могу. Делаю», программа развития социальной инфраструктуры.

Василий Кузнецов — 4 упоминания в СМИ: заседание совета по межнациональным отношениям, участие в проекте «Детский спорт».

Евгений Глезман — 3 упоминания в СМИ: подписание соглашения группы компаний «ПЦБК» со школьниками по проекту «Золотой резерв».

Юрий Уткин — 3 упоминаний в СМИ: укрепление связи между Пермью и космической отраслью, борьба с незаконными арт-объектами.

Вячеслав Григорьев — 2 упоминания в СМИ: дискуссия об отмене троллейбусного движения, летние планы по ремонту дорог и реставрации скверов.

Алексей Дёмкин — 2 упоминания в СМИ: летние планы по ремонту дорог и реставрации скверов.

Арсен Болквадзе — 2 упоминания в СМИ: летние планы по ремонту дорог, обсуждение повышения стоимости платной парковки.

Олег Шлыков — 1 упоминание в СМИ: формирование электронной карты памятников в рамках партийного проекта «Историческая память».

Владимир Плотников — 1 упоминание в СМИ: формирование рабочей повестки в рамках партийного проекта «Российское село».

 

Одним из главных информационных поводов минувшей недели, связанным с депутатами местного Законодательного собрания, стал проект поправок к закону «Об административных правонарушениях в Пермском крае». В качестве авторов инициативы называются члены фракции «Единая Россия» Сергей Ветошкин, Александр Бойченко, Татьяна Миролюбова и Сергей Яшкин, попавшие в наш свежий топ самых обсуждаемых.

 

Депутаты Законодательного собрания Пермского края:

Сергей Яшкин — 8 упоминаний в СМИ: ужесточение штрафов за торговлю в неустановленных местах.

Татьяна Миролюбова — 7 упоминаний в СМИ: обсуждение панических настроений на Мосбирже, внесение законопроекта об увеличении числа депутатов.

Александр Бойченко — 6 упоминаний в СМИ: утверждение плана выездных приёмов граждан, вручение дипломов журналистам от имени Региональной приемной.

Егор Заворохин — 5 упоминаний в СМИ: обсуждение вопросов поддержки массового спорта.

Сергей Ветошкин — 4 упоминания в СМИ: формирование рабочей повестки проекта «Российское село», проверка бюджета по программе «Патриотическое воспитание».

Олег Постников — 4 упоминания в СМИ:  внесение законопроекта об увеличении числа депутатов, проверка бюджета по подпрограмме «Патриотическое воспитание».

Игорь Орлов — 4 упоминания в СМИ: внесение законопроекта об увеличении числа депутатов.

Елена Зырянова — 3 упоминания в СМИ:  дискуссия о системе мер поддержки семей с детьми в Пермском крае.

Андрей Колесников — 3 упоминания в СМИ: организаторская деятельность в рамках всероссийской акции «Тотальный диктант».

Владимир Корсун — 3 упоминания в СМИ: внесение законопроекта об увеличении числа депутатов, проверка расхода бюджетных средств по подпрограмме «Патриотическое воспитание».

 

Подготовила: Нелли Кибишева

Фото:  Владимир Бикмаев, свободные источники



Новости Mediametrics: