В Прикамье начался подсчет голосов избирателей — Звезда

Выбор сделан

18 марта 2018 , 20:24

В Пермском крае завершились выборы президента России. После закрытия в 20:00 избирательных участков, начался подсчет результатов.

Как сообщает краевая избирательная комиссия, на 18.00 в выборах президента России в Прикамье приняло участие чуть более 57 % избирателей. Всего приглашение на голосование получило 2 млн 9 тысяч прикамцев.

Среди известных персон на одном из избирательных участков Перми был замечен пианист-виртуоз Денис Мацуев, который в эти дни проводит в нашем городе Международный фестиваль.

По явке лидировал Соликамский район, там проголосовало порядка 72 % избирателей, ЗАТО Звездный — около 68 % и Кочёвский район — 67,38 %. Меньше всего избирательную активность показал Юсьвинский район — порядка 45 %.

Явка избирателей в этом году уже превысила итоговый показатель выборов 2012 года. Тогда свой голос за кандидатов в президенты отдали 55,06 % избирателей.

По прогнозам экспертов «В курсе.ру», на нынешние президентские выборы в Прикамье должны прийти не менее 66 % жителей, имеющих право голоса.

За выборами президента России и подсчётом голосов в нашем регионе наблюдало десять тысяч человек, включая представителей кандидатов и партий. Такое количество наблюдателей стало рекордным для края за всю историю существования выборов.

Текст: «Звезда»
Фото: capost.media



Новости Mediametrics: