В 277 многоквартирных домах Прикамья будет проведен капитальный ремонт — Звезда

В 277 многоквартирных домах Прикамья будет проведен капитальный ремонт

3 апреля 2018 , 16:30

Фонд капитального ремонта Пермского края определился с подрядчиками для выполнения комплексных ремонтных работ в 165 многоквартирных домах региона.

В настоящее время подписаны десять договоров, подрядчики приступили к разработке проектно-сметной документации. Согласно контрактам, работы общей стоимостью 86,1 млн рублей должны быть выполнены не позднее 110 календарных дней.

В ближайшее время будут подписаны договоры на осуществление комплексного ремонта еще в 36 домах.

Под программу попали многоквартирные дома из Перми, Березников, Краснокамска, Соликамска, Добрянки, Гремячинска, Кизела и Пермского района.

Также жители 76 домов изъявили желание провести капремонт собственными силами. Такая возможность появилась у пермяков благодаря внесению в 2017 году изменений в программу проведения капитального ремонта. Краевым правительством было принято решение активно вовлекать в процесс ремонта собственников жилья, которым предоставили право выбирать, что и в какие сроки в их доме должно быть приведено в порядок. Также с начала 2018 года был определен комплексный подход к ведению капремонта и увеличена предельная стоимость работ.

Список подрядных организаций, а также адресный перечень домов размещены по ссылке.

Текст: «Звезда»
Фото: yabloko.ru



Новости Mediametrics: