Гидравлические испытания теплосетей в Перми выполнены на 41 процент | ЖКХ | Пермь — Звезда

Гидравлические испытания теплосетей в Перми выполнены на 40 процентов

2018 , 14:59

Продолжается подготовка тепловых сетей города к будущему отопительному сезону. Один из важнейших этапов летней ремонтной кампании — гидравлические испытания — выполнен в Перми на 41 процент.

Гидравлическое испытание (опрессовка) — это обязательная ежегодная проверка системы отопления на герметичность. Сейчас в Перми проведена профилактика 197 участков теплосетей, своевременно выявлено и устранено 289 дефектов.

В настоящее время гидравлические испытания начались в Индустриальном районе и микрорайоне Гайва. Работы ведутся, в том числе, на улицах Кабельщиков, Янаульская, Толбухина, Вильямса, проспекте Декабристов, Карпинского и Танкистов. Проверка будет проведена на теплосетях, по которым энергоресурс поступает в 109 многоквартирных домов Перми.

Для большинства пермяков опрессовка означает прежде всего отключение горячей воды. Второй раздражающий моменнт — раскопки на улицах и во дворах. Эти неудобства неминуемо сопровождают жизнь горожан летом, но являются необходимым условием для комфортного существования зимой. Максимальный срок отключения горячей воды по существующим нормативам не должен превышать 14 дней.

Текст: Александр Иванов
Фото: свободные источники



Новости Mediametrics: