В Горнозаводском районе без отопления и электричества остались восемь многоквартирных домов — Звезда

Замерзаем?

22 января 2018 , 14:58

Как сообщает региональная служба по тарифам Пермского края, в ночь с 20 на 21 января в поселке Сараны Горнозаводского района отключилось электроснабжение, а затем произошла остановка котельной. Как результат — разморозилась теплотрасса и отключилось центральное теплоснабжение.

21 января в 10.30 котельная была запущена, однако выяснилось, что общая циркуляция на теплотрассе есть, но тепло поступает не во все дома. В результате мониторинга выявлено перемерзание труб теплоснабжения в местах ввода в восемь жилых многоквартирных домах с населением 137 человек (в том числе 24 ребенка).

Жизнедеятельность этих домов не нарушена, поскольку дома оснащены печным отоплением (запас дров есть).
Причина перемерзания вводов в жилые дома — снижение давления теплоносителя в системе отопления, связанное с образованием трещины на задвижке центрального теплопровода.

Всего котельная отапливает 26 многоквартирных домов поселка, в которых проживает 405 человек, в том числе 133 ребенка, а также три социальных учреждения (общеобразовательную школу, детский сад, ФАП).

Для проведения аварийно-восстановительных работ привлечено 20 человек и 7 единиц техники, в том числе от МЧС. Коммунальщики обещают, что все работы по замене задвижки на центральном теплопроводе будут завершены сегодня вечером, после чего котельная заработает на полную мощность.

Ситуация взята под контроль региональной службой по тарифам Пермского края и местными властями.

Текст: Инга Кострова



Новости Mediametrics: