Обеспечение безопасности в электричках Прикамья оценили в 203,1 млн рублей — Звезда

Обеспечение безопасности в электричках Прикамья оценили в 203,1 млн рублей

5 марта 2023 , 07:04

Конкурс на право заключения договора услуг по обеспечению транспортной безопасности в электричках объявила «Пермская пригородная компания».

Подряд достаточно дорогой – стартовая цена почти 203,13 млн рублей, но и его срок – целых четыре года.

Причем исполнителю предстоит обслуживать все пригородные поезда формирования заказчика, проходящие по полигонам Свердловской и Горьковской железных дорог на территории Прикамья, Сверд­ловской области и Удмуртской Республики. Итого общий объем работы должен составить с 1 апреля 2023-го до 31 марта 2026 года почти 436,3 тысячи человеко-часов.

Участвовать в тендере могут лишь субъекты малого и среднего предпринимательства, обладающие соответствующими лицензиями, разрешениями и материально-техническими средствами. Все сотрудники в дежурной группе обязаны иметь сезонную форму единого стандарта со знаками различия, резиновые палки специальные, наручники, ручные металлодетекторы, индивидуальные видеорегистраторы, мобильные телефоны, радиостанции, сигнальные жилеты, переносные фонари. А также досмотровое зеркало и лоток для предметов досматриваемых граждан – по штуке на группу.

Помимо пресечения противоправных деяний злоумышленников и подозрительных лиц, проверки документов и прочего в отношении пассажиров, охранники предприятия-подрядчика обязаны будут осматривать транспортные средства при подаче их на посадку, после высадки людей на конечной станции и так далее. Подробности прописаны в техническом задании.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: