В парке Пушкина прикамского Города Трудовой Доблести появится экстрим-зона — Звезда

В парке Пушкина прикамского Города Трудовой Доблести появится экстрим-зона

5 февраля 2023 , 00:08

Центр очередного округа Пермского края обзаведется муниципальным скейт-парком.

Как выяснил сайт газеты «Звезда», вслед за Бардой и Кизелом конкурсные процедуры по поставке и монтажу спортплощадки для занятий на скейтборде и роликовых коньках объявлены и в Лысьве.

Но если тем населенным пунктам требуются линейные объекты с соответствующим рельефом, то граду металлургов, которому Указом Президента присвоено звание Города Трудовой Доблести, понадобилось более обширное сооружение.

Согласно эскизу в техническом задании, это должен быть треугольный в плане объект длиной по основанию от 15 метров, а по биссектрисе – от 21-го. Высота площадки над землей нужна не менее 1,2 м. По уровню сложности скейт-плаза обязана отвечать пожеланиям как начинающих любителей, так и профессионалов – с возможностью проведения соревнований.

Основными материалами площадки станут, впрочем, доска обрезная хвойных пород и фанера, а не бетон, поэтому конструкция будет разборной по необходимости, легче ремонтируемой и более дешевой по цене. Стартовая стоимость создания экстрим-зоны, включая монтаж, четыре лавочки и две урны, – 4,67 млн рублей из бюджетов округа и региона.

Заказчиком тендера выступает автономное учреждение «Парк культуры и отдыха имени А.С. Пушкина», место развертывания оборудования – там же, на улице Мира, 46. Исполнителя предполагается определить 20 февраля 2023-го – ему предстоит сдать выполненные работы до 1 сентября текущего года.

Юрий Токранов
Рисунок из техзадания.



Новости Mediametrics: