Подготовку к изъятию участков для реконструкции пермской улицы Карпинского оценили в 15 млн рублей — Звезда

Подготовку к изъятию участков для реконструкции пермской улицы Карпинского оценили в 15 млн рублей

7 февраля 2023 , 13:02

Готовится изъятие участков в госсобственность с целью реконструкции улицы Карпинского в Перми от улицы Мира до шоссе Космонавтов.

Открытый конкурс на организацию мероприятий и подготовку необходимой документации объявило региональное минзакупок, заказчиком выступает краевое управление автодорог и транспорта. Стартовая стоимость работ – 15 млн рублей, контракт будет заключен на срок до конца 2023 года. Победителя тендера предполагается определить 3 марта.

Сайт Пермской газеты «Звезда» сообщал ранее, что проектом предусмотрено строительство шестиполосной трассы с возведением путепровода через железную дорогу. Запланировано, в том числе, переустройство коммуникаций и сетей, демонтаж 22 зданий и сооружений, монтаж и наладка светофоров и комплексов фотовидеофиксации.

Итоги конкурса по самой реконструкции ценой почти 2,107 млрд рублей комиссия УАДиТ намеревалась подвести 20 января – чтобы начать ее с 1 мая. Но 12 января заказчик разместил на портале госзакупок извещение об отмене определения поставщика. Причина указана не была.

Юрий Токранов



Новости Mediametrics: