На палаточные лагеря для прикамских сирот выделено 3,3 млн рублей — Звезда

На палаточные лагеря для прикамских сирот выделено 3,3 млн рублей

5 февраля 2023 , 10:29

На палаточные лагеря для отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и ребят из замещающих семей региональное министерство соцразвития намерено потратить в 2023 году почти 3,32 млн рублей.

Согласно документации к соответствующему открытому конкурсу, итоги которого должны быть подведены 3 марта, смены начнутся 15 июня, завершатся 15 августа, а продолжительность каждой составит 10 дней. Итого указанными услугами предполагается охватить 350 несовершеннолетних в возрасте от 12 до 17 лет включительно.

По техническому заданию, палатки требуется устанавливать не ближе 2,5 метра друг от друга на ровных сухих полянах с травяным покрытием или площадках с утрамбованным грунтом. Для пола нужно обеспечивать тепло- и гидроизоляцию. Совместное проживание в палатке мальчиков и девочек, а также отсутствие у кого-либо спального места не допускается.

Помывку детей в заранее выбранных банях по маршруту передвижения нужно производить не реже раза в семь дней, а вот прием пищи – пять раз в сутки, причем завтрак, обед и ужин обязаны быть горячими, причем фрукты и овощи – только свежими. Прочие условия и требования прописаны в спецификации, в том числе страхование воспитанников и медпомощь.

Добавим, что направленность лагеря – спортивно-туристическая, но с досуговой программой и с экскурсионными выходами к достопримечательностям и объектам культурно-исторического наследия Пермского края. Допускается сплав по реке, но по маршруту не выше первой категории сложности – в спасжилетах и со взрослым участником.

Юрий Токранов
Фото сайта «Пермские каникулы».



Новости Mediametrics: