Мэрия Перми позолотит ручки в Златоусте — Звезда

Мэрия Перми позолотит ручки в Златоусте

5 февраля 2023 , 02:49

Администрация Перми определила победителя аукциона на работы по изготовлению сувенирных наборов – золочёных шариковых ручек с гравировкой и в деревянных пеналах.

Как выяснил сайт Пермской краевой газеты «Звезда» из технического задания и опубликованных протоколов, из шести заявок на тендер стартовой стоимостью 301,8 тысячи рублей одна была снята, а победило предложение ООО «Златоустовский завод оружейных специализированных сталей» (ЗЗОСС): 188 625 рублей за 30 наборов.

Типичная, но уникальная продукция ЗЗОСС – разнообразные ножи, а также товары народного потребления подарочной специфики. Вот и для пермских чиновников заводу предстоит сделать латунные разборные ручки длиной не менее 17 см с навершием в виде декоративного элемента («например, Герб города Перми» – пояснено в ТЗ).

Стержень должен быть заполнен синей пастой, корпус изделия нужно покрыть плакированным золотом, а вдоль – сделать гравировку по металлу. Текст в документации не указан, но на пеналах исполнитель обязан разместить герб крайцентра и слова «Администрация города Перми». Срок готовности товара – к 1 апреля 2023-го.

Юрий Токранов
Эскиз из техзадания.



Новости Mediametrics: