В центре Перми установят два новых паркомата — Звезда

В центре Перми установят два новых паркомата

2022 , 09:42

Подряд по поставке и установке паркоматов разыграет на электронном аукционе Пермская дирекция дорожного движения. Как выяснил сайт краевой газеты «Звезда», речь идет о двух устройствах по приему платежей.

Один должен появиться возле пешеходного перехода у дома №5а по улице Революции и остановки «Поликлиника имени Пичугина», второй – на перекрестке улиц Пушкина и Островского. Согласно техзаданию, в обоих случаях для подключения «умных» агрегатов потребуется подземная прокладка кабелей.

Стартовая стоимость тендера – почти 2,39 млн рублей, подведение его итогов назначено на 22 июня 2022-го, а завершить работы надо за 60 дней с даты подписания контракта. Включая пусконаладку паркоматов и интеграцию их программного обеспечения с системой приема платежей и банком-эквайером АО «Газпромбанк».

Устройства нужны новые, серые и отвечающие параметрам уже используемого в Перми оборудования «ШТРИХ ПАРК-УДС v2» производства Ковровского завода. Принимать они должны контактные и бесконтактные «пластики» VISA, MasterCard и «МИР».

Юрий Токранов
Схемы из техзадания.



Новости Mediametrics: