В прикамскую компанию «Ласточек» запустили «Орлана» — Звезда

В прикамскую компанию «Ласточек» запустили «Орлана»

4 января 2021 , 19:55

Рельсовый автобус нового поколения РА-3 «Орлан» с 31 декабря 2020 года начал курсировать по маршруту Пермь I - Лысьва - Пермь I. Хотя тестовый прогон состоялся еще в ноябре – от Перми II до станции Осенцы.

Прежде в лысьвенскую сторону Горнозаводского направления СвЖД возили пассажиров другие скоростные поезда: сначала РА-1, позже РА-2, и «птичьих» названий они не имели. А вот «Орлану» придется водить кампанию с «Ласточками» – электропоездами повышенной комфортности. От них РА-3 отличает то, что он имеет и силовую установку на основе двигателя внутреннего сгорания – для работы на неэлектрифицированных участках.

На зиму «Орлан» запущен в двухвагонном варианте на 146 мест, летом число вагонов обещают увеличить, поскольку пассажиропоток вырастет – за счет дачников и туристов. График же у рельсобуса, как и список остановок, остались прежними. Из Перми в Лысьву «Орлан» двигается 2 часа 37 минут, обратно – на 9 минут быстрее, рассказали сайту Пермской краевой газеты «Звезда» в пресс-службе регионального кабмина.

Фото пресс-службы правительства края.

Ранее сайт Zwezda.su сообщал: Пермской госавтоинспекции не удалось оштрафовать перевозчика на четверть миллиона рублей за перегруз машины.



Новости Mediametrics: