«Уралкалий» вошел в ТОП-50 лучших работодателей России — Звезда

«Уралкалий» вошел в ТОП-50 лучших работодателей России

2020 , 19:03

ПАО «Уралкалий» вошло в ТОП-50 лучших работодателей России по версии русскоязычного Forbes.

Русская редакция Forbes опубликовала рейтинг лучших работодателей России. Анкета для получения данных по зарплате, соцпакету, обучению, условиям труда сотрудников, созданию новых рабочих мест, благотворительности, инфраструктурным инвестициям, а также вопросам экологии была разослана в 200 адресов. Кроме того, Forbes разместил ее на сайте, и все желающие могли присоединиться.

В результате, оформился короткий список (шорт-лист) из 100 участников, по которым оставалось подсчитать баллы – после чего подвести итоги. Больше всего, кстати, набрал «Яндекс» – он и возглавил ТОП-50, а на пятидесятом месте оказался «РусАл». «Уралкалий» занял 36-ю позицию, набрав в сумме 47,6 балла. А оружейный концерн «Калашников» из соседнего Ижевска – 47,5 (37-е).

Остались позади многие из лидеров российской экономики, даже «Росбанк» с «Роснефтью». Добавим, что позиции «Уралкалия» как одного из лучших работодателей России высоко оценили эксперты, чье слово при подведении итогов также учитывалось.

В их числе ректор Российской академии народного хозяйства и госслужбы Владимир Мау, ректор Российской экономической школы Рубен Ениколопов, президент Московской школы управления «Сколково» Андрей Шаронов, председатель совета директоров Mail.ru Group Дмитрий Гришин и основатель проектов The Bell и «Русские норм» Елизавета Осетинская.



Новости Mediametrics: