ФАС притормозила аукцион по ремонту Подъезда к Перми на 1,333 млрд рублей — Звезда

ФАС притормозила аукцион по ремонту Подъезда к Перми на 1,333 млрд рублей

2020 , 11:59

Антимонопольная служба по жалобе пермского ООО ДРСУ «Прикамье» провела проверку электронного аукциона ФКУ Упрдор «Прикамье» на выполнение работ по ремонту участка Подъезда к Перми от М7 «Волга» с начальной ценой более 1,3335 млрд рублей.

В результате, были выявлены существенные нарушения, и подведение итогов тендера, которое ожидалось на днях, отложено до второй декады декабря. Конкурсные процедуры не отменены, но заказчику выдано предписание, до выполнения которого заключение государственного контракта невозможно.

Согласно документу, имеющемуся в распоряжении сайта краевой газеты «Звезда», все ранее поданные заявки на участие должны быть возвращены, протоколы отменены, и формально аукцион пришлось запустить заново. Теперь крайний срок подачи заявок – 10 декабря 2020 года. Кроме того, решается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.

Напомним, ремонту подлежит участок между пикетами км 477+644 - км 509+867. Подавшая жалобу компания с уставным капиталом в 10 тысяч рублей прежде уже выступала в роли поставщика для Упрдор «Прикамье» по контракту на 142,5 млн рублей. А для Упрдор «Каспий» она выполняла работы на 1,873 миллиарда.

Ранее Zwezda.su сообщала о предстоящем расширении Подъезда к Перми от М-7 «Волга» до 3 и 4 полос к 2022 году. Кроме того, на месте нынешнего съезда на Кудымкар появится кольцевая развязка, что должно устранить регулярные пробки и повысить безопасность движения.



Новости Mediametrics: