Власти Перми ищут инвестора для строительства горнолыжного комплекса «Северный склон» — Звезда

Власти Перми ищут инвестора для строительства горнолыжного комплекса «Северный склон»

8 февраля 2019 , 16:40

Администрация Перми планирует провести конкурс на право заключения концессионного соглашения по строительству спортивной базы «Северный склон».

На сайте горадминистрации опубликован проект постановления о заключении концессионного соглашения по строительству горнолыжного комплекса «Северный склон». Информация о начале конкурса по выбору концессионера будет размещена не позднее 1 июня 2019 года. 

Горнолыжный комплекс «Северный склон» планируется возвести на территории юго-восточнее Северной дамбы в Мотовилихинском районе, он займет более 4 тыс. кв. м. Двухэтажное здание будет включать в себя спортивную базу с залом для занятий развивающих вестибулярный аппарат, развития равновесия, гибкости, ловкости и быстроты, здесь расположится гардероб, медпункт и т.д. На склоне появятся горнолыжные трассы типа слоуп-стайла и биг-эйр, а также подъемник. 

По условиям договора объем необходимых инвестиций составляет 100 млн рублей, а срок концессионного соглашения – 39 лет. Строительство должно начаться не позднее 24 месяцев с момента подписания всех документов.



Новости Mediametrics: