В Перми за месяц с земельных должников взыскали более 7 млн рублей — Звезда

В Перми за месяц с земельных должников взыскали более 7 млн рублей

20 февраля 2019 , 13:44

В городском департаменте земельных отношений ужесточили меры по борьбе с земельными должниками — за месяц специалисты ведомства взыскали через суд 7,03 млн рублей.

В департаменте земельных отношений сообщили, что на начало февраля на рассмотрении в судах находится 554 иска о взыскании долгов за аренду земельных участков. Из них 386 заявлений были поданы в прошлом году, еще 168 исков — в 2019 году, что в три раза больше показателя прошлого года. За аналогичный период 2018 года департаментом было подано 54 исковых заявления. Всего за январь 2019 года специалистам ведомства через суд удалось вернуть в бюджет Перми 7,03 млн рублей.

Также ведется работа с новыми должниками, у которых еще на начало 2019 года долгов за аренду земельных участков не было. В их адрес направлены претензии по 49 договорам аренды на общую сумму задолженности 7,5 млн рублей. Должник вместе с претензией получает смс-сообщение о необходимости оплаты долга, а пользователи «Личного кабинета» — соответствующее уведомление от сервиса. В случае, если землепользователи не гасят образовавшуюся задолженность, вслед за претензией они получат в свой адрес иск в суд.

Реестр должников можно посмотреть здесь



Новости Mediametrics: