В центре Перми планируют убрать киоски и наружную рекламу — Звезда

В центре Перми планируют убрать киоски и наружную рекламу

3 февраля 2019 , 15:13

Торговые павильоны хотят выкупить и снести, а на наружную рекламу повысили цену и сократили количество разрешенных мест для размещения.

Власти планируют снести почти все торговые точки на Комсомольском проспекте и улице Ленина возле ЦУМа и гостиницы «Урал». Как городские чиновники уверили горожан на совещании губернатора, они хотят выкупить у владельцев киоски и никаких проблем с этим не возникнет – существует уже отработанная судебная практика, и все вопросы с собственниками будут улажены. Также власти хотят снести и торговые точки мини-рынка на улице Островского, 99 возле развязки на Чернышевского, – сообщает Business Class.

В инспекции по охране объектов культурного наследия считают, что павильоны возле торгового центра на улице Куйбышева, 36 построены самовольно. Поэтому инспекция обратилась в арбитражный суд Пермского края с просьбой дать разрешение на снос этих построек.

Власти собираются снести не только некоторые киоски, но и рекламные конструкции. Планируется сократить число размещений наружной рекламы с 1 400 до 900. Хотя на аукционе заявили слишком высокую цену на рекламу и разыграли всего 60% мест, а значит, что вывесок может оказаться еще меньше. К тому же большинство пермских компаний не заинтересовалось предложением и отказалось от участия в аукционе.

Фото: «В курсе.ру»



Новости Mediametrics: