Гендиректора крупной энергетической компании в Перми осудят за мошенничество на 1,4 млрд рублей — Звезда

Гендиректора крупной энергетической компании в Перми осудят за мошенничество на 1,4 млрд рублей

2018 , 12:51

В отношении генерального директора ЗАО «Электротехническая компания» возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в злоупотреблении полномочиями и мошенничестве.

По версии следствия, директор компании с 29 июня 2011 года по 23 июля 2012 года без одобрения совета директоров принимал решения о совершении сделок с аффилированной ему организацией ООО «Электротехническая корпорация «КАМА». В результает с расчетных счетов ЗАО «ЭТК» на расчетный счет аффилированной организации было перечислено более 1,4 млрд рублей.

В результате произошло критическое ухудшение платежеспособности «Электротехнической компании», из-за чего у нее возникли просрочки по кредитным обязательствам, а после производственная база предприятия была ликвидирована.

Более 586,6 млн рублей полученные ООО «Электротехническая корпорация «КАМА» фактически были присвоены и растрачены обвиняемым.

В ходе предварительного следствия наложен арест на имущество мужчины и его родственников на сумму 120 млн рублей, изъято имущества на общую сумму 160 млн рублей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено для рассмотрения в Свердловский райсуд Перми.



Новости Mediametrics: