Канада рассматривает Пермский край как площадку для размещения своих производств — Звезда

Канада рассматривает Пермский край как площадку для размещения своих производств

2018 , 18:07

Пермь с деловым визитом посетили представители канадской компании Solinst, которая является мировым лидером по производству инструментов мониторинга подземных и поверхностных вод. Компания рассматривает Прикамье как возможную площадку для размещения производства.

С президентом компании Джеймсом Пианоси и гендиректором российского дистрибьютора компании Solinst — пермским ООО «Лаборатория неразрушающего контроля» («ЛНК») — Геннадием Роговским встретились министр экономразвития Прикамья Максим Колесников и директор Агентства инвестиционного развития края Павел Носков.

Как отметил Джеймса Пианоси, Solinst уже около 10 лет работает с пермским «ЛНК» и довольна сотрудничеством —«ЛНК» поставляет оборудование на предприятия других регионов России и также является официальным дистрибьютором в Казахстане, Белоруссии и Украине. 

— Благодаря нашей поездке в Россию мы начали думать о том, что часть инструментов нашей компании могут точно производиться в Перми, — заявил Джеймс Пианоси.

Его поддержал директор компании «ЛНК» Геннадий Роговский. Он отметил, что в Прикамье есть предприятия, которые работают по зарубежным стандартам, и которым было бы интересно установить у себя суперсовременное оборудование и тем самым повысить производительность. Также прозвучало мнение, что оборудование, которое производит Solinst, может быть востребовано на водозаборах Прикамья.

Глава регионального минэкономразвития отметил, что локализация одного из направлений производства на территории Пермского края — интересное предложение и власти готовы рассмотреть варианты поддержки такого производства — оказать помощь в подборе персонала, выборе земельного участка и подключении к нему соответствующей инфраструктуры.

Фото: из открытых источников



Новости Mediametrics: