Экс-руководитель чайковского «Водоканала» обвиняется в сокрытии от налогов 29 млн рублей — Звезда

Экс-руководитель чайковского «Водоканала» обвиняется в сокрытии от налогов 29 млн рублей

2018 , 19:11

В следственном отделе Чайковского завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего руководителя МУП «Водоконал» в сокрытии денежных средств организации от налогов в крупном размере.

По версии следствия, в 2016 году директор, зная о наличии у возглавляемого им предприятия недоимки по налогу на добавленную стоимость, скрывал деньги, поступающие от контрагентов за предоставленные коммунальные услуги, на банковских счетах подконтрольных организаций.  

В феврале 2016 года недоимка составляла более 6 миллионов рублей, которые находились на принудительном взыскании налоговой. Общая сумма  сокрытых денежных средств составила более 29 миллионов рублей.

Для установления всех обстоятельств дела следствию пришлось опросить десятки свидетелей, в том числе представители организаций-контрагентов и аффилированных фирм. Были изъяты документы о финансово-хозяйственной деятельности предприятия. Материалы уголовного дела составили 13  томов. В ходе следствия с занимаемой должности муниципальный служащий был уволен.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.



Новости Mediametrics: