Мишке с логотипа «Покупай пермское!» сделали пластическую операцию — Звезда

Сделали «пластику»

17 апреля 2018 , 10:18

После нашумевшей истории с плагиатом руководство проекта «Покупай пермское!» приняло решение оставить логотип, но сделать мишке «пластическую операцию».

На своей личной странице в Facebook Елена Гилязова высказалась по поводу всей ситуации с логотипом следующим образом: «Я в своей длинной жизни ни разу не пользовалась ворованным, так же как и члены команды. Было бы странно, если бы решилась сейчас. Поэтому изображение мишки, авторство по которому сомнительно, не может быть использовано в логотипе проекта. И это моя личностная позиция».

Также Елена Гилязова отметила: «Мы изначально понимали, что победившая идея логотипа потребует доработки профессионалом серьезного уровня. И такая доработка предусмотрена в проекте».

Возмущенные пользователи Интернета не пожалели и автора логотипа — Алексея Лаптева, некоторые даже посчитали правильным, чтобы денежный приз, который он выиграл, отобрали и вручили «настоящему автору» из Индонезии. «Если честно, такого ажиотажа в сообщениях не было, даже когда я выиграл конкурс. Ситуация на получение приза никак не повлияла, его не отозвали», — говорит Алексей.

12 апреля на своей страничке в Facebook дизайнер Елена Северюхина (ей была поручена доработка логотипа) опубликовала уже обновленное изображение мишки, а вскоре он появился и на официальном сайте ПТПП взамен старого.

Текст: Дарья Алексеева
Фото: из свободных источников



Новости Mediametrics: