Премии и новые соглашения привезет пермская делегация с Российского инвестфорума — Звезда

Премии и новые соглашения привезет пермская делегация с Российского инвестфорума

16 февраля 2018 , 18:25

15 февраля, в первый день Российского инвестиционного форума, губернатор Пермскому края Максим Решетников и генеральный директор АО «Российские коммунальные системы» Павел Курзаев стали обладателями национальной премии в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА».

Награду за лучший проект государственно-частного партнерства в коммунальной сфере по итогам 2017 года вручил председатель правления национального центра ГЧП Павел Селезнев. Наш регион номинировался с проектом модернизации объектов водоснабжения и водоотведения г. Березники. Всего было подано 85 заявок из 38 субъектов РФ. Среди претендентов определены лауреаты в 11 основных номинациях.

Премия «РОСИНФРА» учреждена Национальным Центром ГЧП совместно с Торгово-промышленной палатой РФ в 2013 году. Среди жюри конкурса — представители Совета Федерации, Госдумы, минэкономразвития, минстроя и минздрава России, а также Аналитического центра при Правительстве РФ и руководители ведущих общественных организаций и деловых объединений.

Кроме того, в рамках сочинского форума состоялась рабочая встреча Максима Решетникова и Президента ПАО «Ростелеком» Михаила Осеевского.

— Вместе с «Ростелекомом» мы продолжим работать, в первую очередь, по таким направлениям как подключение медицинских учреждений к высокоскоростному интернету, устранение цифрового неравенства, увеличение числа пунктов весогабаритного контроля, — пояснил ход переговоров губернатор.

Предполагается, что к 2019 году будут иметь доступ к интернету все больницы Прикамья, а к 2020 — все школы, ФАПы и учреждения соцзащиты. Устойчивым покрытием сотовой связи, стандарта не ниже 3G, планируется обеспечить еще 145 малых населенных пунктов с общей численностью чуть менее 67 тысяч человек. Также будет увеличено покрытие краевых дорог связью до 40%.

*на фото губернатор Пермского края Максим Решетников и генеральный директор АО «Российские коммунальные системы» Павел Курзаев

Текст: «Звезда»
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края



Новости Mediametrics: