Максим Решетников представит инвестпотенциал Прикамья на Российском инвестиционном форуме — Звезда

Максим Решетников представит инвестпотенциал Прикамья на Российском инвестиционном форуме

15 февраля 2018 , 15:24

Делегация Пермского края во главе с губернатором Максимом Решетниковым принимает участие в Российском инвестиционном форуме, открывшемся сегодня, 15 февраля, в Сочи.

Интересы нашей территории представляют региональные и муниципальные чиновники, ПАО «Метафракс», Агентство инвестиционного развития, Фонд развития промышленности, ОАО «Суксунский оптико-механический завод» и АО «Корпорация развития Пермского края».

Глава региона во время форума расскажет об инвестиционном потенциале региона и выступит в качестве спикера в ключевых сессиях, посвященных новым экономическим формациям и вызовам региональной политики.

Ожидается, что стенд Прикамья вызовет интерес у федеральных министров и руководителей крупных российских компаний. Представители градообразующих промышленных предприятий Пермского края планируют заключить важные для их развития соглашения.

В частности, в рамках инвестфорума должен быть подписан специнвестконтракт между Пермским краем и ПАО «Метафракс». Также Пермский край подпишет меморандум с государственной корпорацией «Внешэкономбанк» и АНО «Агентство стратегических инициатив». Кроме того, инвестиционное соглашение подпишут АО «Корпорация развития Пермского края» и медуниверситет им. Е.А. Вагнера.

В рамках форума будет вручена премия в сфере инфраструктуры «РОСИНФРА». Премией награждаются лучшие инфраструктурные проекты, которые были реализованы с привлечением частных инвестиций на территории Российской Федерации.

Правительство Пермского края и АО «Российские коммунальные системы» заявились с проектом модернизации объектов водоснабжения и водоотведения муниципального образования «Город Березники» в номинации «Лучший проект государственно-частного партнерства в коммунальной сфере».

Текст: «Звезда»
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края



Новости Mediametrics: