Пермь выбрана городом проведения межрегионального этапа «Стартап Тура» — Звезда

Пермь выбрана городом проведения межрегионального этапа «Стартап Тура»

2017 , 16:17

«Сколково» едет к нам

В Перми прошло совещание по организации межрегионального этапа Open Innovations Startup Tour («Стартап Тур») «Открытые инновации», который состоится 6–7 февраля 2018 года. В мероприятии приняла участие делегация фонда «Сколково».

Оргкомитет выбрал площадку для проведения «Стартап Тура» — «Технопарк Пермь». Также рассматривается возможность проведения части мероприятий на площадке ПАО

«ЭР-Телеком Холдинг».

По словам министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Алексея Чибисова, Пермь выбрана городом проведения межрегионального этапа «Стартап Тура» не в первый раз: в краевой столице в 2014 году был проведен Russian Startup Cup. «Стартап Тур» дает возможность выйти на ключевые программы поддержки стартапов, такие как акселератор «GenerationS», по итогам которого участники получат много полезных знаний по развитию своих проектов, а также могут стать получателями грантов фонда «Сколково». Кроме того, межрегиональный этап «Стартап Тура» позволяет проектам регионального акселератора «Большая разведка» выйти на федеральный уровень», — заявил Чибисов.

А по мнению министра информационного развития и связи Пермского края Павла Шевырова, для пермских стартапов межрегиональный этап «Стартап Тура» — это в первую очередь возможность «упаковать» и перевести продукт в стадию продажи, а также оценить и впоследствии внедрить новые идеи для усовершенствования технологических процессов.

«Открытые инновации» пройдут при поддержке администрации края, при участии региональных минсвязи и минпрома. Перед участниками выступят представители институтов развития и фонда «Сколково», а также те, кто успешно реализовал стартап. Они расскажут, что делает государство для поддержки начинающих предпринимателей, как понять, что проект на правильном пути, как выбрать верную стратегию его продвижения. Компании смогут представить свои разработки экспертам и инвесторам по трём направлениям: биомедицина, промышленные технологии и IT. Также у них будет возможность получить рекомендации и скорректировать работу над проектом.

Текст: Василий Темнов

Фото: сайт фонда «Сколково»



Новости Mediametrics: