Кудымкарский театр покажет спектакль «Шутники» на Ордынке в Москве — Звезда

Кудымкарский театр покажет спектакль «Шутники» на Ордынке в Москве

11 апреля 2023 , 13:11

Коми-Пермяцкий национальный драматический театр примет участие в XIII фестивале «Островский в Доме Островского», посвящённом 200-летию со дня рождения драматурга.

14 апреля 2023 года Кудымкарский драматический театр представит спектакль «Шутники» на сцене московского Государственного академического Малого театра (сцена на Ордынке). Спектакль поставлен в 2021 году режиссёром Владимиром Данаем в соавторстве со сценографом Ольгой Кузнецовой.

Фестиваль «Островский в Доме Островского» пройдет в Москве с 11 по 16 апреля 2023 года. География участников обширная — от Минска и Санкт-Петербурга до Сургута и Барнаула. Главная задача акции — привлечь внимание театральной общественности к лучшим коллективам из разных городов России, которые внимательны к творчеству великого драматурга и верны академическим традициям.

Фестиваль не только даёт возможность нестоличным театрам выступить в Москве на сцене ГАМТа, но и обсудить увиденное в профессиональном контексте. Показы спектаклей пройдут на трех площадках Малого театра: Исторической сцене на Театральной площади, сцене на Большой Ордынке, а также в филиале в Когалыме.

Наталья Земскова

Фото Коми-Пермяцкого драматического театра



Новости Mediametrics: