От Пермского края на Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» поступило уже 162 заявки — Звезда

От Пермского края на Всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства» поступило уже 162 заявки

18 января 2021 , 17:03

162 заявки поступило от жителей Пермского края на федеральный конкурс «Мастера гостеприимства» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей», реализуемый в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, в первую десятку по числу желающих участвовать во втором сезоне конкурса Прикамье вошло еще раньше, о чем сайт Пермской краевой газеты «Звезда» уже писал. Именно из-за такой активности региона в целом Пермь и была включена в число претендентов на проведение полуфинала.

«Такое количество заявок от Пермского края – это позитивный сигнал для региона, так как данный конкурс проводится, прежде всего, сообщество профессионалов, которые обучают друг друга и способствуют реализации совместных прорывных проектов», – отметил вице-президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Алексей Волков.

Затем, впрочем, подтянулась и вся Россия, в связи с чем соорганизаторы «Мастеров гостеприимства» решили продлить регистрацию до 31 января 2021 года. Чтобы подать заявку на сайт welcomecup.ru смогли все, кто хочет участвовать.

«Большая часть заявочной кампании конкурса выпала на предновогодние и праздничные дни. К нам поступило много обращений с просьбой продлить срок подачи заявок, чтобы участники успели снять креативные видеоприглашения и заполнить все необходимые формы» – пояснил Антон Сериков, руководитель направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей».

Итак, завершится регистрация на сайте welcomecup.ru в 23-59 последних суток января. Но первое и самое творческое задание конкурса надо успеть выполнить до этого момента. А именно: 1) записать видеоприглашение в предлагаемый уголок России; 2) загрузить его на свою страницу в соцсети YouTube, ВКонтакте или Facebook с хештегами #Мастерагостеприимства #Россияудивляет; 3) создать на сайте конкурса личный кабинет и добавить туда ссылку на созданный ролик.

Причем по окончанию регистрации будут определены авторы трех самых креативных видеоприглашений, и они получат туры на популярные зимние курорты России.

Затем конкурсантов ждет тестирование и создание проекта. Победители смогут пройти обучение в Мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», выиграть грант на реализацию проекта, пройти стажировку в ведущих компаниях сферы туризма, выбрать наставника из числа лидеров отрасли и влиться в профессиональное сообщество «Мастеров гостеприимства».

Президент Общенационального союза индустрии гостеприимства Грант Бабасян отметил:

– 2021 год будет особенным для индустрии гостеприимства: стартует новый национальный проект, по поручению Правительства до конца 2021 года будет принят новый закон о туризме, и сейчас как никогда сфере туризма нужны профессиональные кадры и прорывные проекты.

Первый сезон проекта подарил нам знакомство с профессионалами, настоящими мастерами, все этапы конкурса прошли в уникальной атмосфере взаимоподдержки. В этом году в проекте «Мастера гостеприимства» новые треки, большее количество номинаций. Мы с огромным удовольствием ждем знакомства с новыми участниками и вместе с партнерами конкурса готовим новые призы для победителей.



Новости Mediametrics: