В Перми проведут турнир по ледовой скульптуре за 7,9 млн рублей — Звезда

В Перми проведут турнир по ледовой скульптуре за 7,9 млн рублей

2020 , 03:02

«Агентство социокультурных проектов» Перми объявило открытый конкурс на подряд по устройству инфраструктуры, подготовке и проведению VII Кубка России по снежной и ледовой скульптуре. На нынешний «Зимний вернисаж» будет потрачено до 7,915 млн рублей.

Согласно документации, мероприятие, участвовать в котором должны не менее 15 команд по 2 человека в каждой, в том числе одна зарубежная, состоится на территории 68 квартала эспланады перед зданием Законодательного Собрания. Сроки – с начала января до 28 февраля 2021 года, а непосредственно творческого состязания – с 5 по 12.01.2021. Повлияет ли на них ситуация с COVID-19, естественно, неизвестно.

Пока же заказчик исходит из наиболее оптимистичных прогнозов. По техзаданию, от исполнителя требуется, например, соорудить не менее 15 ледовых подиумов под будущие произведения искусства – на что уйдет более 450 блоков чистого прозрачного однородного льда. Их размеры – 1 х 0,5 х 0,25 метра. Нужны фотозона и туалетные кабинки типа «Евростандарт»: на неделю самого конкурса – 5, в остальное время – 4.

Закажут награды: медали «под золото», «под серебро», «под бронзу» (Ø от 7см), ленты к ним, кубки, дипломы в паспарту и багетных рамах: лауреатские и просто именные для участников. Упоминаются в спецификации и сувениры в комплектах: толстовка/худи с вышивкой символики «Зимнего вернисажа», кружка из нержавейки и защитная маска также с вышивкой конкурсного лого, пакет подарочный.

Предусмотрено доведение до широкой общественности значимости данного международного культурного мероприятия, вагончики-бытовки и шатры-пагоды с дизельными тепловыми пушками, экскурсионная программа, устройство сушильной и чайной зон, и т.д. Определить исполнителя тендера комиссия агентства должна 8 декабря.

Напомним, ранее сайт Пермской краевой газеты «Звезда» сообщал, что начало декабря 2020 года ожидается теплым, а днем 4.12.20 температура может подняться до +1 – при снегопаде и ледяном дожде. Дорожная же ситуация, вероятно, останется относительно благоприятной до утра 28 ноября.



Новости Mediametrics: