Более 30 звонарей со всей России выступят на фестивале В Прикамье — Звезда

Более 30 звонарей со всей России выступят на фестивале В Прикамье

2019 , 17:20

Исполнители колокольной музыки дадут выездные концерты в сёлах Орел и Пыскор, а накануне их смогут услышать и жители Березников.

В историко-архитектурно комплексе «Усолье Строгановское» 15 июня состоится XIV международный фестиваль колокольных звонов и духовной музыки «Звоны России» (12+), посвящённый истории Прикамья.

Более 30 исполнителей колокольной музыки со всей России и стран ближнего зарубежья выступят на главной сцене. При этом самое интересное произойдет на звоннице Свято-Николаевского храма перед главной сценой.

Помимо музыкальной программы, все желающие смогут посетить ярмарку народных ремесел, мастер-классы по колокольным звонам на передвижной звоннице, а так же побывать в музеях «Усолья». На малой сцене Дома Брагина пройдет представление детских театральных коллективов «Театральный струганец», также для детей будет организована игровая площадка.

После основных мероприятий фестиваля звонари дадут выездные концерты в сёлах Орел и Пыскор, а накануне их смогут услышать и жители Березников.

Начало гала-концерта – в 13.00 часов

Фото: газета «Звезда»



Новости Mediametrics: