16 ноября в ТРЦ СпешиLove открыл свои двери театр «Визионеро» — Звезда

16 ноября в ТРЦ СпешиLove открыл свои двери театр «Визионеро»

2019 , 22:16

Первая постановка театра вышла под названием “Часовщик. Великое музыкальное открытие”. Это и шоу, и спектакль, и экскурс в будущее, где не только сплетаются жанры, но даже время.

— Наши постановки, это симбиоз достижений технологий, актерской игры и проработанного сюжета. В проекте используются новые и необычные комбинации взаимодействия: видео и звуковые эффекты реагирующие на прикосновения к элементам зала, датчики громкости, топота и смеха, датчики положения участника в пространстве, масштабные видео эффекты, - расскзал режиссер детских спектаклей, руководитель театра-лаборатории ПТАХ Евгения Герман.

Уделяя большое внимание технологиям, театр не забывает и о пользе своих представлений для младшего поколения. Ведь каждому родителю хочется не только развлечь ребенка, но и привить ему правильное восприятие современного мира, открыть в нем способности, которые помогут в будущей жизни.

— Шоу Часовщик. Великое Музыкальное Открытие имеет развивающий характер и оказывает позитивное воспитательное воздействие. Уже в самом сценарии заложено создание увлекательной, доброжелательной атмосферы, развитие коммуникативного репертуара ребенка, умение сотрудничать, используя, в том числе, невербальные средства общения. Перемещение во времени формирует понимание ребенком временных последовательностей и интервалов времени. Современные визуальные эффекты создают волшебную, загадочную атмосферу во время представления, позволяют удерживать устойчивое внимание и интерес детей на протяжении всего спектакля.  Активное взаимодействие актера со зрителями способствует поддержанию интереса детей и развитию навыков общения, повышения самооценки, уверенности в себе. Спектакль развивает у ребенка восприятие, внимание, логическое мышление, креативность и расширяется кругозор. Рекомендую к просмотру, - рассказала руководитель детского нейропсихологического центра «Волшебная мозаика» Баранова Лилиана.

Первые показы театра новой реальности «Визионеро» в Перми пройдут 16 ноября в ТРЦ «СпешиLove». Представления будут идти ежедневно, длительность 45 минут. Без возрастных ограничений.

Подробнее о проекте вы можете узнать на сайте

Фото: ВИЗИОНЕРО



Новости Mediametrics: