Артист прикамского театра стал бронзовым призером России по лыжному двоеборью

11 марта, 17:57

Чемпионат прошел в Нижнем Тагиле с 28 февраля по 3 марта среди мастеров по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью, включающим в себя прыжки и гонки на лыжах.

В возрастной группе 60-69 лет по лыжному двоеборью (трамплин К-40 и гонка 4 км) бронзовую медаль завоевал артист Коми-Пермяцкого национального драматического театра им. М. Горького, заслуженный артист РФ Анатолий Иванович Радостев.

В соревнованиях приняли участие более 90 спортсменов из разных городов России. Помимо Пермского края участниками стали Москва, Санкт-Петербург, Сыктывкар, Ижевск, Уфа, Екатеринбург и Нижний Новгород.

Эта победа не первая в копилке Анатолия Ивановича. Он уже принимал участие и в чемпионате мира по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью среди ветеранов в 2015 году в финском городе Тайвалкоски. Тогда мужчина занял 5 и 6 места на 35- и 50-метровых трамплинах соответственно.