«Замечаний не было». В администрации Перми опровергли информацию о запрете концерта IC3PEAK — Звезда

«Замечаний не было». В администрации Перми опровергли информацию о запрете концерта IC3PEAK

2018 , 14:03

Накануне вечером в СМИ пронеслась информация: сам мэр Перми приехал к организатору концерта группы IC3PEAK в краевой столице и настоятельно рекомендовал отменить мероприятие. По словам властей, все оказалось не совсем так — приезжал не мэр и обсуждался совсем другой вопрос.

Изначально концерт скандально известной группы должен был проходить в баре Cape Town. По информации городской администрации, именно с руководителем этого клуба и встречался пермский чиновник. Однако с руководителем встречался не Дмитрий Самойлов, как это было заявлено в СМИ, а глава Ленинского района Перми Александр Козенков. Также выяснилось, что о предстоящем концерте группы IC3PEAK речи не шло:

— Глава администрации Ленинского района Перми Александр Козенков на встрече с руководителем клуба обсуждал вопросы окончания ремонта и сдачи клуба в эсплуатацию, обратил внимание на соблюдение требований мер безопасности при проведении массовых мероприятий, — рассказали в администрации Перми. — К характеру самого концерта замечаний высказано не было.

При этом в некоторых СМИ появилась информация, что концерт группы IC3PEAK отменили. Мероприятие действительно было перенесено из бара Cape Town в концертный клуб MICHURIN, но не отменено. Причиной тому стало то, что количество проданых билетов превысило вместимость бара. 

Арт-директор MICHURIN Давид Шелтер подтвердил эту информацию «В курсе.ру».

— Понятия не имею, откуда появилась такая информация. Концерт назначен на сегодня, никто из организаторов не связывался со мной и не сообщал об отмене выступления, — рассказал Давид.

Выступление группы намечено на сегодня, 27 ноября. Сейчас место проведения концерта держится в секрете — орагнизаторы боятся, что его сорвут. 

IC3PEAK — российская экспериментальная электронная группа из Москвы. Проект образован в октябре 2013 года. Это одна из молодых российских групп, выступающая в США, Бразилии, Мексике, Франции, Швеции, Турции, Германии и других странах. На сегожняшнем концерте в Перми коллектив будет презентовать новый альбом «Сказка», который обращается одновременно к русскому фольклору и к общественно-политической обстановке.

При этом на концерте будет презентовать семью матрешек с грустным лицом пермский художник Sad Face. Концерт именно этой группы для первого «выхода в свет» матрешек Алексей Илькаев выбрал, так как, по его словам, контекст творчества IC3PEAK имеет схожие грани с контекстом его творчества.

 

Фото: «ВКонтакте» / Алексей Илькаев

«Знаю, многие ждали этих матрешек, но пока они не были нигде выставлены публично, до этого момента. Так вышло что 27.11 в наш славный город П приезжает группа IC3PEAK сделать ветер, и так как контекст их и моего творчества имеет грани подобия, появилась отличная идея презентовать скульптуру на этом концерте»,— написал Sad Face.



Новости Mediametrics: