Укрепленное «счастье» вернут на пермскую набережную через пару месяцев — Звезда

Укрепленное «счастье» вернут на пермскую набережную через пару месяцев

2018 , 18:07

В администрации Перми сообщили, что конструкции известного арт-объекта дополнительно укрепят, что увеличит время ремонта.

Напомним, утром 11 октября визитная карточка Перми — арт-объект «Счастье не за горами» кардинально изменился. Неизвестный заменил слово «счастье» на «смерть». В МАУ «Городской центр охраны памятников» сообщили, что скоро вернут «счастье» на место, однако сегодня стало известно, что ремонт арт-объекта займет больше времени — за два месяца будет рассчитана и подготовлена усиленная конструкция для крепления букв, она сможет лучше выдерживать ветровые нагрузки, после чего известную фразу вернут на прежнее место.

Между тем продолжается проверка, которую проводят правоохранители. Ранее в полицию обратилась администрация города Перми — ущерб от действий вандалов составил 45 тысяч рублей.

«Счастье не за горами» было создано художником Борисом Матросовым для подмосковного фестиваля ландшафтных объектов «АртПоле». С 2009 года надпись настолько полюбилась горожанам, что стала визитной карточкой Перми. 



Новости Mediametrics: