Битва за лайки. В Перми запускает шоу, где блогеры будут меряться популярностью — Звезда

Битва за лайки. В Перми запускает шоу, где блогеры будут меряться популярностью

2018 , 18:28

Блогер — это и призвание, и профессия, и весьма выгодное дело, особенно если вам удалось очаровать аудиторию и обрести популярность во всемирной Сети! А еще это ремесло для талант­ливых, в котором нет готовых решений и способов, как стать успешным. Пермский режиссер и автор видеопроектов Наталья Мартюшева поделилась со «Звез­дой» волнующими подробностями об изнанке шоу, в котором встретятся самые популярные блогеры Прикамья.

—  Для многих блогинг — не просто развлечение, а часть образа жизни. Востребованы ли блогеры в Перми, смогут ли они составить конкуренцию журналистам?

— Популярность блогеров сегодня — общемировой тренд, они лидеры общественного мнения, журналисты от народа! Традиционная журналистика всегда скована ограничениями, имеет определенные рамки. Блогеры же выходят за пределы рамок, это простые люди, открыто и честно говорящие о вещах, волнующих других простых людей.

В России блогерская тематика на пике популярности, а вот Пермь отстает: в нашем городе востребованны политические блоги, а вот другие жанры представлены менее богато. Мы хотим открыть для зрителей новых людей — талантливых, любопытных, креативных и неравнодушных ко всему, что происходит в краевой столице. Не жителей Москвы или других стран, а наших с вами земляков, которые живут здесь и сейчас!

— Сложно ли найти «народных журналистов» в Пермском крае, готовых к тому же сниматься в телешоу?

— В Перми много популярных в Сети людей, но, конечно, мы стараемся выбрать тех, кто создает интересный и полезный контент, обладающих уникальной точкой зрения на мир, не «пустышек»!.. Мы обращаем внимание на активных пользователей Instagram, «ВКонтакте», Facebook и YouTube.

— И как они реагируют на ваши идеи? Должно быть, для них такое предложение — не­ожиданность...

– Реагируют сдержанно и настороженно, не секрет, что у многих завсегдатаев Интернета есть недоверие к телевидению. Но в конечном итоге многие понимают, что все это в первую очередь для них. Это и PR, и возможность испытать себя в чем-то новом, развлечься и посоревноваться.

— У «Битвы блогеров» интересный график, передача будет выходить раз в две недели. Почему так редко?

— Потому что проект живой, в нем нет заранее расписанных ролей, и мы не знаем, как он завершится. Чем, по сути, заняты герои? Они собирают «лайки»! Кто из участников больше понравился людям, тот и победил. Мы не можем предсказать, что будет, не существует заранее придуманного сценария. Это настоящее соревнование, где все зависит от телезрителей.

«Битва блогеров»

Они прославились благодаря социальным сетям, ими восхищаются, у них множество подписчиков, но в каждом выпуске их ждет битва за «лайки»! Блогеры будут пробовать себя в разных жанрах и профессиях, а победителя выберут зрители, голосующие за самого яркого героя в социальных сетях. Смотрите на телеканале «Урал-Информ ТВ» 25 октября в 19.25 и 23.25.

Герои «Битвы блогеров»

Давид Хоситашвили, ведущий и организатор мероприятий, также дважды чемпион «КВН Прикамья»:

— Я окончил колледж искусств и культуры, учился на постановщика театрализованных представлений, так что развлекать людей – моя профессия. Очень долго шел к тому, чтобы испытать себя в роли актера, участвовать в съемках… Затем узнал о YouTube и решил сам стать автором проектов. Это отличная площадка для самореализации, прокачки собственной медийности!

Анастасия Ходырева, йога-тичер:

—  Хорошо это или плохо, но сейчас все сидят в Интернете! Я йога-тичер, и социальные сети очень помогают мне искать новых клиентов, я не знаю другого столь же хорошего способа рассказать о себе. Интернет – это бесплатная и эффективная площадка для продвижения самого себя, своего бренда.

Текст: Нелли Кибишева

Фото: Алена Касаткина



Новости Mediametrics: