Пермь станет студенческой столицей — Звезда

Пермь станет студенческой столицей

2018 , 09:48

20 мая в Ставрополе во время церемонии закрытия Российской студенческой весны символичный кубок фестиваля был передан зампреду Правительства Прикамья Ирине Ивенских.

В мае 2019 года Перми предстоит принять гостей со всей страны — в краевую столицу приедет порядка трех тысяч студентов из разных вузов России. Ребята смогут показать себя в таких направлениях, как «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика», «Видео», «Оригинальный жанр», «Региональные программы».

По традиции, заключительный этап студенческого фестиваля проводится в разных субъектах Российской Федерации. Ежегодно во Всероссийском этапе мероприятия Прикамье представляет сборная команда, которая формируется по итогам проведения региональных гала-концертов среди техникумов, колледжей и вузов.

— Прикамье выбрано не случайно, традиции студенческого творчества в Пермском крае сильны, — пояснила министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. — Студенческая весна — хорошая стартовая площадка для самореализации и достижения жизненного успеха. Фестиваль — это обретение мечты, которая приводит молодых людей к достойному будущему. Вокалисты и танцоры, актеры, модельеры и журналисты, режиссеры и сценаристы — каждый из них по-своему талантлив, полон энергии и идей. Именно такая молодежь и является «двигателем» в развитии родного края.

Текст: «Звезда»
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края



Новости Mediametrics: