В праздничные дни в ледовом городке «Перммяч» случился аншлаг — Звезда

Аншлаг в ледовом комплексе

9 января 2018 , 15:42

В новогодние каникулы городок на эспланаде посетили 250 тысяч гостей, с электронных инфокиосков пермяки отправили пять тысяч открыток и видеопоздравлений.

Напомним, ледовый городок на эспланаде в этом году называется «Перммяч» и посвящен футболу. На территории комплекса разместилось 16 ледовых объектов, каждый из которых рассказывает о стране, принимавшей Чемпионат мира по футболу.

В Новогоднюю ночь гости комплекса увидели тематическую шоу-программу: в Пермь прибыл десант «Дедов Морозов» из разных стран, а в зрительный зал то и дело улетали мячи с автографами футбольных клубов «Амкар» и «Звезда-2005».

Начиная с 3 января, посетители городка могли познакомиться с культурой разных стран, сфотографироваться на память с Дедом Морозом, наблюдать спортивные матчи по мини-футболу. Многим пермякам пришлись по душе выступления участников фестиваля «Кубок Огня». «Укрощали огонь» команды из Березников, Магнитогорска, Екатеринбурга, Кирова и Перми.

7 января в городке установили Рождественский вертеп по эскизу художника Ларисы Каменских, который будет находиться в комплексе до 19 января.

9 и 10 января ледовый городок закрыт на реставрационные работы и демонтаж сценического комплекса.

Текст: «Звезда»
Фото: сайт администрации Перми



Новости Mediametrics: