Работы фотокора «Звезды», признанные оксфордскими коллекционерами, можно увидеть в Перми до конца января — Звезда

Работы фотокора «Звезды», признанные оксфордскими коллекционерами, можно увидеть в Перми до конца января

9 января 2018 , 12:46

В Пермском доме журналиста до конца января ещё можно увидеть работы известного пермского фотохудожника и фотокора «Звезды» Владимира Бикмаева.

Персональная выставка фотомастера называется «Звезда и пермяки». Представленные в ней работы посвящены природе, красоте человека, таинству рождения, балету. Все снимки сделаны на территории Прикамья с 70-х годов прошлого столетия до наших дней.

Среди выставленных кадров немало авторских фотопортретов значимых людей Пермского края, в том числе недавно ушедшего из жизни народного художника СССР Евгения Широкова.

Владимир Бикмаев начинал свой профессиональный путь как учитель, затем был директором школы в Сивинском районе Пермского края, но настоящее призвание нашёл в фотоискусстве.

Сегодня за плечами фотокорреспондента «Звезды» участие в более трехстах выставках России и зарубежья. Его работы выставлялись в Англии, Германии, Испании, Израиле, Польше, Чехословакии, Югославии, Голландии. Фотографии Бикмаева хранятся в галереях и музеях Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Оксфорда, а также в частных коллекциях Голландии, Франции, Германии, Польши, Венгрии, Австрии.

Фото "Досада", сделанное В. Бикмаевым на Пермском ипподроме, хранится в Русском музее в Санкт-Петербурге

Фото «Досада», сделанное В. Бикмаевым на Пермском ипподроме, хранится в Русском музее в Санкт-Петербурге

Адрес Пермского дома журналиста: ул. Сибирская, д.8.

Текст: «Звезда»
Фото: Владимир Бикмаев



Новости Mediametrics: