Пермяки смогут посещать исторические выставки бесплатно — Звезда

Пермяки смогут посещать исторические выставки бесплатно

15 февраля 2018 , 14:27

Исторический парк «Россия — Моя история. Пермский край» 18 и 21 февраля проводит дни бесплатного посещения. Такое решение руководство парка приняло в связи с окончанием двухмесячного периода успешной работы. На радость пермяков эта акция будет иметь продолжение. Вход на выставку станет бесплатным каждую третью среду месяца.

Всего с момента открытия исторический парк посетило почти 43 тысячи гостей. Сотрудники провели для них 725 экскурсий. 13 февраля, в день двухмесячной даты, коллектив парка торжественно встретил первого посетителя поздравлениями и памятными сувенирами. Им стала педагог Ирина Зыбина из поселка Мулянка Пермского района.

Напомним, исторический парк «Россия — моя история. Пермский край» открылся в Перми в декабре 2017 года. Парк разместился в двух исторических зданиях Речного и железнодорожного вокзалов. В каждой из 42 тем экспозиции присутствует пермский региональный контент.

В здании жд-вокзала «Пермь-1» представлена историческая экспозиция периода правления Рюриковичей, а в Речном вокзале — блоки, посвященные царствованию рода Романовых, истории ХХ века и российской истории с окончания Великой Отечественной войны до настоящего времени.

Текст: «Звезда»
Фото: сайт губернатора и Правительства Пермского края



Новости Mediametrics: