Музыкальный вундеркинд Сандро Небиеридзе даст единственный сольный концерт в Органном зале Перми — Звезда

Музыкальный вундеркинд Сандро Небиеридзе даст единственный сольный концерт в Органном зале Перми

7 февраля 2018 , 17:17

20 февраля в Органном концертном зале состоится единственный сольный концерт уникального молодого музыканта и композитора из Грузии. 17-летний самородок Сандро Небиеридзе исполнит сонаты Бетховена, Прокофьева, Рахманинова и собственного сочинения.

Этот музыкальный вундеркинд с пяти лет пишет музыку и блестяще исполняет как свои, так и классические произведения. С девяти лет юное дарование занимается композицией. Помимо фортепианных произведений, он сочинил камерный квартет «Солнечная система», фортепианный концерт с симфоническим оркестром, фортепианное трио, сонату для виолончели, симфоническую балладу, рапсодию на тему Паганини. Его оперу «Однажды» будет ставить один из престижных европейских оперных фестивалей.

Молодой пианист и композитор Сандро Небиеридзе является обладателем Гран-при Международного конкурса молодых пианистов Grand Piano Competition. Уже несколько лет он постигает искусство игры на фортепиано под руководством заслуженного педагога Грузии, профессора Тбилисской консерватории Лали Саникидзе, воспитавшей немало известных в мире пианистов.

Пермская публика с восхищением оценила исполнительское мастерство Сандро и его оригинальный композиторский талант в марте 2017 года. Тогда на VII Международном фестивале Дениса Мацуева пианист и композитор из Тбилиси исполнил собственное сочинение — Концерт для фортепиано с оркестром. Как сказал о Небиеридзе его «крестный отец» в музыке Маэстро Мацуев, «стоило мне закрыть глаза, как казалось, что играет не юный пианист, а зрелый мастер».

В феврале этого года краевая филармония пригласила молодого талантливого музыканта в Пермь с сольным концертом.

Текст: «Звезда»
Фото: пресс-служба Пермской краевой филармонии



Новости Mediametrics: