Используя сайт zwezda.su, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике конфиденциальности

Согласен
80 лет Победы
Молодежная столица РФ
СВО
Выборы в Пермском крае
Социальная поддержка
Инфраструктура
Благоустройство
08.12.2025
16+
Общество

​Сотрудник пермского предприятия удостоен почетного знака «Знай наших!»

​Сотрудник пермского предприятия удостоен почетного знака «Знай наших!»
Фото: АО «ОХК «Уралхим»
  1. Общество
В пятницу, 5 сентября, почетную награду в администрации Индустриального района Перми получил начальник цеха по производству аммиака филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» Андрей Пустовик.

Андрей Пустовик работает на предприятии более тридцати лет. Начав трудиться аппаратчиком конверсии аммиака, прошел путь до начальника цеха. За эти годы получил большое количество благодарностей, награжден золотым значком предприятия. Его имя занесено в «Книгу почета» филиала «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим».

В прошлом году предприятие совершило прорыв для всей отрасли азотных удобрений страны – в цехе, которым руководит Андрей Пустовик, Группа «Уралхим» впервые в России собственными силами произвела замену внутренних устройств, замену катализатора и вывод на режим двухполочной колонны синтеза аммиака 105-D.

— Мы гордимся тем, что в нашем Индустриальном районе работают такие замечательные люди, которые своим трудом и преданностью делу способствуют достижению новых технологических прорывов и развитию Перми! — отметил Алексей Полудницын, глава администрации Индустриального района города Перми.

Напомним, что проект «Знай наших!» стартовал в Прикамье с 1 мая 2025 году по инициативе представителей общественности региона. Почетную награду получают жители, внесшие значительный вклад в развитие самых разных отраслей Пермского края.

*На правах рекламы АО «ОХК «Уралхим»

Erid: 2SDnjbrq7iN