​Житель Прикамья получил 1,5 млн рублей компенсации после тяжелого ДТП на работе

Судебные приставы помогли жителю Пермского края взыскать компенсацию морального вреда в размере 1,5 млн рублей за тяжелые травмы, полученные в дорожной аварии. Мужчина пострадал во время поездки в служебном автомобиле, водитель которого выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком.

После ДТП пострадавший прошел длительное лечение и реабилитацию, а впоследствии ему была установлена инвалидность. Мужчина обратился в суд с иском о компенсации морального вреда.

Суд обязал работодателя и владельца второго транспортного средства солидарно выплатить потерпевшему 1,5 млн рублей. Исполнительный лист был предъявлен работодателю. После ареста банковских счетов организации задолженность была полностью погашена, а исполнительное производство завершено фактическим исполнением, сообщает ГУФССП России по Пермскому краю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и Max!

Автор: Анастасия Кузнецова